Правильную игральную кость кубик бросают дважды найдите вероятность того что максимальное выпавшее число очков больше 3

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:54
    0
    Кидают 2 раза, 6²=36 возможных исходов условие заключается в том, чтобы хоть один из кубиков был больше 3 х т. е. неблагоприятных вариантов 3*3 (11; 12; 13; 21; 22; 23; 31; 32; 33) 36-9=27 благоприятных исходов 27/36=75%
  2. 27 марта, 09:57
    0
    Р (А) = 3/36=1/12

    Всего 36 бросков

    Благоприятных исходов 3