Правильную игральную кость (кубик) бросают дважды. Найдите вероятность того, что наибольшее выпавшее очко меньше 4.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:20
    0
    Если два кубика подбрасывают два раза, по очереди то вероятность того, что число которое выпадет будет меньше 4 будет равна 1/2, потому чисел на кубике меньших 4, есть три 1 2 3 а всех чисел шесть, следовательно вероятность выпадения = 3 / 6 когда сократим дробь то будет 1/2. Когда подбрасываем второй раз то все происходит так же, то есть вероятность = 1/2. Когда мы учтем эти два события происходят поочередно то получится 1/2 * 1/2 = 1/4, следовательно вероятность такого события = 1/4 или 25%