Путь от стоянки до железнодорожной станции через болото на 5 км короче, чем путь через лес. найди длину пути через лес и расстояние от домика до станции.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:30
    0
    Пусть х расстояние от домика до стоянки, а "у" расстояние от стоянки до станции через лес, тогда расстояние от стоянки до станции через болото будет: у-5 возьмем за него "c", тогда c = у-5

    Тогда расстояние от домика до станции возьмем за "z", получаем:

    z=x+y или z = x+с