из 523 цыплят, выделенных в инкубаторе, петухов оказалось на 25 меньше чеем кур. Сколько курочек и сколько петухов было выделенно инкубаторо?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:03
    0
    Петушки - ? шт.

    Курочек - ? шт. (на 25>, чем петушков)

    Всего - 523 шт.

    Пусть петушков будет х,

    тогда курочек будет х+25

    получаем:

    х+25+х=523

    2 х=523-25

    2 х=498

    х=249 петушков

    249+25=274 курочек

    Ответ: 249 петушков

    274 курочки