x^3+x=2x^2 чему равен x

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:39
    0
    Решение:

    x^3 + x=2x^2

    x^3 + x - 2x^2=0

    x^3-x^2 - x^2 + x=0

    (x3-x^2) - (x^2-x) = 0

    x^2 (x-1) - x (x-1) = 0

    (x-1) * (x^2-x) = 0

    (x-1) = 0

    x-1=0

    x1=1

    (x^2-x) = 0

    x^2-x=0

    x (x-1) = 0

    x2=0

    (x-1) = 0

    x-1=0

    x3=1

    Ответ: (0; 1)