периметр прямоугольника 66 дм. Длина его одной стороны составляет три одиннадцатых периметра. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:03
    0
    Решение

    1) 66 дм - 11

    х дм - 3

    х = 66*3/11=18 дм одна сторона (длина)

    2) 66 дм - (18+18) = 30 дм две ширины

    3) 30/2 = 15 дм ширина

    4) S = 15*18=270 дм2

    Ответ: S = 270 дм2