помогите плииз Задача: Бронза состоит из трёх частей олова. И 17 частей медия. Сколько медия в бронзовой детале, если масса деталей 600 грамм. Кстати нужно решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:55
    0
    Решение

    1) 3+17=20 частей

    2) 600 гр - 20 ч

    х гр - 17

    х=600*17/20=510 гр

    Ответ: 510 гр меди