Решите по этапам с помощью х ... Бронза состоит из трёх частей олова и 17 частей меди. Сколько олова в бронзовой детали, если масса детали 660 г? По этапом просто, пишешь 1 этап пусть х самое маленькое число потом составим уравнение и пишите уравнение 2 этап решаем уравнение 3 этап пояснения и 1 действие с ответом

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:35
    0
    1) х - грамм в одной части

    3 х+17 х = 660 грамм

    2) 20 х = 660

    х=660/20

    х = 33

    3) 3 части олова будет 3 Х 33=99 грамм

    17 частей меди будет 17 Х 33 = 561 грамм

    660 - 561 = 99

    Ответ 99 грамм олова