Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди. Сколько олова в бронзовой детали, если масса детали 660 грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:49
    0
    1) 17+3=20 (частей) - всего

    2) 660:20=33 (г) - приходится на одну часть

    3) 33*3=99 (г) - масса олова

    ответ: 99 грамм