Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди. Сколько олова и бронзовой детали, если масса детали 660 г?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:30
    0
    Делим массу детали на 20, получаем 660/20=33 гр.

    так как олова у нас 3 части, то 33*3=99

    Ответ: 99 гр. олова в данной детали
  2. 27 ноября, 04:54
    0
    1) 17+3=20 - всего частей

    2) 660/20=33 г - вес одной части

    3) 33*3=99 г олова