Помогите решить задачу

Бронза состоит из 3-х частей олова и 17 частей меди. Сколько олова в бронзовой детали, если масса детали 660 грамм?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:38
    0
    1) 3 + 17 = 20 (частей) всего в бронзовой детали

    2) 660 : 20 = 33 (г) приходится на одну часть

    3) 33 * 3 = 99 (г)

    Ответ: 99 г олова в детали.