Бронза состоит из 3 частей олова и из 17 частей меди, сколько медей в бронзовой детали, если масса деталей 660 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:50
    0
    Решение

    1) 3+17=20 частей

    2) 660 гр - 20 ч

    х гр - 17

    х=660*17/20=561 гр

    Ответ: 561 гр меди