Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди. Сколько олова в бронзовой детали, если масса детали660 грам

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:41
    0
    3/20 массы всей медали

    то есть 99 грамм олова в медали
  2. 8 июня, 15:09
    0
    3+17=20 ч - столько всего частей

    660/20=33 г - составляет одна часть

    33*3=99 г - столько олова