в прямоугольнике одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 32 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:53
    0
    х - одна сторона, тогда (х+2) другая сторона,

    2*х+2 * (х+2) = 32

    2 х+2 х+4=32

    4 х=28

    х=7 одна сторона

    7+2=9 см другая сторона

    7*9=63 см площадь

    Ответ 63 см площадь прямоугольника