Чтобы из готовить этажерку нужны 3 полки и 4 стойки. Размер полок 74 см/50 см, высота стоек: 139 см. Метр доски для полок стоит84 р., метр бруса для стоек43 р.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:14
    0
    В условии не сказано, какова ширина доски, метр которой стоит 84 руб.

    Предположим, что речь идет о квадратном метре.

    Посчитаем общую площадь полок:

    74*50*3=11100 см2 = 111 м2

    Теперь узнаем, сколько буут стоить доски для полок:

    84*111=9324 руб.

    Узнаем общую длину стоек:

    139*4=556 см = 5,56 м

    Посчитаем, сколько будет стоить брус для этажерки:

    43*5,56=239,08 руб.

    В какую же стоимость обойдется этажерка:

    9324+239,08=9563,08 руб. = 9563 руб. 08 коп.

    Ответ: изготовление этажерки обойдется в 9563 руб. 08 коп.