Решить примеры полностью: а) 1/4+3/10=

б) 3/5-1/6=

в) 5/12+3/8=

г) 7/10-2/15=

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:22
    0
    а) 1/4+3/10 = НОК равен 40.

    40 делим на знаменатель каждой дроби. полученное число умножаем на числитель дроби и производим сложение. вкратце: приводим к Наименьшему Общему Кратному:

    1/4+3/10 = 11/20

    б) 3/5-1/6 = 13/30

    в) 5/12+3/8=19/24

    г) 7/10-2/15=17/30