Первая труба заполняет бассейн за 10 часов а второя за 15 За сколько часов будет наполнить бассейн при одновременной работе двух труб

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:38
    0
    Первая труба - 1/10 в час

    Вторая - 1/15 в час

    1/10+1/15=3/30+2/30=5/30

    5/30=1/6

    Час = 60 мин

    1/6 часа=10 минут (60:6)

    Ответ: за 10 минут

    Я могу ошибаться