Найдите площадь круга, считая пи равным (дробь) двадцать две седьмых, если: а) его радиус R=7 см б) его диаметр D=12 дм

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:51
    0
    s=pi*r^2

    a) s=7^2*pi=49pi см

    б) s = (12/2) ^2*pi=36pi дм