машина за 4 часа должна была проехать 240 км но она увеличила

скорость на 20 км/час. на сколько меньше времени она потратила на дорогу?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:22
    0
    240 : 4 = 60 км/ч - с этой скоростью должна ехать машина

    60 + 20 = 80 км/ч - скорость после увеличения

    240 : 80 = 3 ч - потратит на дорогу с увеличенной скоростью

    4 - 3 = 1 ч - на столько меньше времени потратит на дорогу
  2. 23 марта, 22:56
    0
    1) 240:4=60 км/ч

    2) 60+20=80 км/ч

    3) 240:80=3 часа

    4) 4-3=1 час

    Ответ: Машина потратила на дорогу на 1 час меньше времени