Растояние между поселками 654 км машина выехала из первого поселка и 2 часа машина ехала со скоростью 75 км в час затем она увеличила скорость на 18 км в час и двигалась еще 4 часа какое растояние осталось проехать до другого поселка

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:55
    0
    1) 75*2=150 (км) - проехала машина за 2 часа со скоростью 75 км/час

    2) 75+18=93 (км/час) - скорость машины после увеличения

    3) 93*4=372 (км) - проехала машины за 4 часа со скоростью 93 км/час

    4) 372+150=522 (км) - всего проехала машина

    5) 654-522=132 (км) - осталось проехать

    Ответ: 132 км осталось проехать машине до другого посёлка
  2. 3 октября, 20:07
    0
    682 - (75+18) + (4+2) = решение