Расстояние между поселками 654 км, машина выехала из первого поселка и 3 часа машина ехала со скоростью 75 км в час, затем она уменьшила скорость на 18 км в час и двигалась еще 4 часа какое расстояние осталось проехать до другого поселка?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:32
    0
    75*3=225 (км) - за 3 часа

    75-18=57 (км/ч) - уменьшенная скорость

    57*4=228 (км) - за 4 часа

    228+225=453 (км) всего

    654-453=201 (км) осталось проехать

    Ответ: до другого поселка осталось проехать 201 км.