Масса бутылки с маслом 600 г мосса пустой бутылки 100 г сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:50
    0
    600-100=500 (г) - масса масла

    500 х10=5000 (г) - масса масла в 10 бутылках

    5000 г=5 кг

    Ответ: 5 кг или 5000 г
  2. 12 ноября, 15:56
    0
    1) 600-100=500 гр. масла

    2) 500*10=5000 гр. масла.

    Ответ: 5000 граммов масла можно налить в 10 таких бутылок.