На 2 полках кол-во книг сначала было одинаковым. После того на эти 2 полки поставили еще 60 книг, на одной полке стало 65 книг, а на другой 55 книг. По скольку книг было на каждой полке сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:19
    0
    Сначала складываем 65+55=120 - это сумма всех книг на двух полках. После чего мы из 120-60=60 - сумма книг, которые были на полках первоначально. Т. к. первоначально на полках этих книг поровну, то 60:2=30. Ответ: по 30 книг на каждой полке было первоначально