1.5 х-0.5 (4 х+3) = 1/3 * (1-9 х)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:39
    0
    1.5x-0.5 * (4x+3) = 1/3 * (1-9x)

    1.5x-2x-1.5=1/3-3x

    -0.5x-1.5-1/3+3x=0

    2.5x-1 5/10-10/30=0

    2.5x-1 25/30=0

    2 5/10x=1 25/30

    x = (55/30) / (25/10)

    x = (55/30) * (10/25)

    x=11/15