Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите длину прямоугольника, если она на 2 см больше его ширины.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:50
    0
    20 = 2 * (X + Y)

    X + Y = 10

    X = Y + 2

    2Y = 8 - - > Y = 4 (cm)

    X = 4 + 2 = 6 (cm)

    Проверка: 2 * (4 + 6) = 20 (см)

    Ответ: длина 6 см, ширина 4 см