В первой корзине 48 яблок, во второй корзине 5/8 количества яблок, что в первой корзине. сколько яблок в обеих корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:20
    0
    (48/8) * 5=30 - количество яблок во второй корзине

    48+30=78 - количество яблок в обеих корзинах

    Ответ: 78
  2. 25 ноября, 02:05
    0
    Во второй получается 30 яблок, и вместе 30+48=78