в трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:40
    0
    В трёх школах 1945 учеников. Впервой и второй вместе 1225 учеников. Следовательно, в третьей школе учатся 720 учеников.

    В трёх школах 1945 учеников. Во второй и в третьей 1300 учеников. Значит, в первой школе 645 учеников.

    И наконец, во второй школе 1945 - 720 - 645 = 580.
  2. 28 августа, 19:47
    0
    1) 1945-1225=720

    2) 720+1225=1300

    3) 1945-1300=645

    4) 720+645=1365

    5) 1945-1365=580