В большую бочку входит 36 ведер воды, а в маленькую в 3 раза меньше. из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. дополни условиа и составь по нему различные выражение

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:16
    0
    В большую бочку входит 36 ведер воды, а в маленькую в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды.

    1) На сколько больше воды осталось в большой бочке по сревнению с маленькой?

    2) Сколько всего воды осталось в двух бочках?

    1) (36-3) - (36:3-3) = 33 - (12-3) = 33-9=24

    2) (36-3) + (36:3-3) = 33+9=42