В школе 400 учащихся, 52% этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:30
    0
    100%-52%=48% составляют мальчики

    400*0,48=192 мальчика в школе
  2. 7 апреля, 16:39
    0
    400/100=4-1%

    4*52=208-девочки

    400-208=192

    ответ: 192 мальчиков