В прошлом году в хозяйстве собрали 12 центнеров овощей. Их отвезли на плодоконсервный завод на 3 машинах. В этом году собрали 15 центнеров. Сколько машин понадобится чтобы отвезти овощи на завод если в каждую машину будут грузить на 100 кг больше чем в прошлом году.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:21
    0
    12 цэто 1200 кг. 15 цэто 1500 кг

    1200/3=400 кг в машину грузили в прошлом году

    400+100=500 кг в этом году будут грузить в одну машину

    1500 / 500=3 машины понадобятся
  2. 31 января, 15:30
    0
    12/3=4 (ц) на 1 машину в прошлом году

    4 ц-400 кг

    400+100=500 кг=5 ц на 1 машину в этом году

    15/5=3 (машины)