В прошлом году в хозяйстве собрали 12 ц овощей. Их отвезли на плодоконсервный завод на трех машинах. В этом году собрали 15 ц. Сколько машин понадобится, чтобы отвезти овощи на завод, если в каждую машину будут грузить на 100 кг больше, чем в прошлом году?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:48
    0
    Странная задача вообще.

    12 ц=1200 кг

    1200/3=400 (кг) - перевозили в каждой машине

    15 ц=1500 кг

    раз стали грузить в машину на 100 кг больше, то

    400+100=500 кг - - стали грузить в кажлую машину

    1500/500=3 - - машины понадобится

    выходит, что тоже три машины