Помогите решить задачу В прошлом году в хозяйстве собрали 12 ц овощей: Их отрезали на плодоконсервный завод на трёх машинах В этом году собрали 15 ц Сколько машин понадобится, чтобы отвезти овощи на завод, если в каждую машину будут грузить на 100 кг больше, чем в прошлом году

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:24
    0
    Тоже 3 машины. В первый раз возили по 400 кг или 4 центнера. А во второй на 100 кг или 1 центнер больше то есть 500 кг или 4 ц

    1 ц = 100 кг

    12:3=4 (ц)

    4+1 = 5 (ц)

    15:5=3 - машины