Упростите выражение (х-2) (х+5) - (х+3) (х-4) значение, если х=-4,5

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:16
    0
    X^2 + 5x - 2x - 10 - x^2 - 4x + 3x - 12 = 2x - 22

    при x = - 4.5

    2 * (-4.5) - 22 = - 9 - 22 = - 31
  2. 26 марта, 22:15
    0
    X (в квадрате+5x-2x-10-x (в квадрате) + 4x-3x+12=4x-22. tckb x=-4.5, то 4 * (-4.5) - 22=40