Запишите как сделать Когда из бочки взяли одну седьмую имеющегося там бензина и ещё 60 л, то в бочке осталось 60 л. Сколько литров бензина было в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:46
    0
    60 + (60*7) = 480 (л)

    Ответ: всего было 480 л бензина
  2. 11 августа, 17:21
    0
    60 л*7=420 литров

    420+60=480 литров всего в бочке бензина