Папа купил арбуз и вечером съел 1/4 часть арбуза. Мама съела 1/5 часть рабуза, а сын - - 1/6 часть арбуза. После этого ещё осталось 2 кг 300 гр арбуза. сколько весил арбуз?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:25
    0
    1-1/4-1/5-1/6=2300,

    приведем к общему знаменателю

    1-15/60-12/60-10/60=2300,

    1-37/60=2300,

    23/60=2300⇒ арбуз весил 2300*60/23=6000 г=6 кг