было 48 кг муки из них 1/6 часть на пирожки, а 1/8 на лапшу. осталось сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:10
    0
    1/6 это 8 кг муки

    1/8 это 6 кг муки

    6+8=14

    48-14=34

    вроде так
  2. 7 ноября, 18:43
    0
    1/6=48:6=8

    1/8=48:8=6

    8+6=14 (кг)

    48-14=34 (кг)

    Ответ: 34 кг муки осталось.