Пекарь выпек 126 пирожков с мясом и 117 пиражков с капустой. На пирожки с капустой он израсходовал на 540 грам муки меньше, чем пирожки с мясом.

1) Сколько всего муки израсходовал пекарь на все пирожки, если считать, что на каждый из них, независимо от начинки, потребовалось одно и то же количество муки?

2) 12 пирожков с мясом стоят 420 р. Это на 120 р. больше, чем стоят 12 пирожков с капустой. Сколько стоит 1 пирожок с капустой?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:10
    0
    1) 126 - 117 = 9 (п) - разница в пирожках

    2) 540:9 = 60 (г) муки на олин пирожок

    3) 60 * 126 = 7650 (г) муки на пироги с мясом

    4) 60 * 117 = 7020 (г) муки на пироги с капустой

    5) 7650+7020=14670 (г) муки всего = 14 кг 670 г

    Это ответ на 1)

    1) 420-120 = 300 (р) стоят 12 п с капустой

    2) 420:12=35 (р) один пирожок с мясом

    3) 300:12=25 (р) один пирожок с капустой