Андрей в первый день прочитал 30% от книги, во второй 25% от всей книги, в третий день 180 страниц. Сколько страниц прочитал в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:32
    0
    30+25=55% - прочитал за два дня

    100-55=45% - за третий день

    180/45=4 стр - приходится на 1%

    30*4=120 стр - в первый день
  2. 25 мая, 08:54
    +1
    1) 30% + 25% = 55 % прочитал за первые два дня

    2) 100% - 55 % = 45 % 180 страниц в 3 день

    3) 180 х 100: 45 = 400 страниц всего в книге

    4) 400 х 30 % : 100 % = 120 страниц прочитал в 1 день