Решите график функций способом сложения

3 х + 2y = 5

-5x + 2y = 45

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:02
    0
    {3 х+2 у-5=0

    {-5 х+2 у-45=0

    Вычитаем из первого второй для того, чтобы сократились 2 у и - 2 у

    (3 х+2 у-5) - (-5 х+2 у-45) = 0

    3 х+2 у-5+5 х-2 у+45=0

    8 х+40=0

    8 х=-40

    х=-40:8

    х=-5