С трех участков собрали 4400 ц буряка. С первого в трое больше, чем со второго, а с третьего на 150 ц меньше чем с первого. Сколько центнеров буряка собрали с третьего участка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:17
    0
    4400

    1 - 3x

    2 - x

    3 - 3x-150

    3x+x + (3x-150) = 4400

    7x=4400+150

    7x=4550

    x=4550:7

    x=650

    3*650+650 + (3*650-150) = 4400
  2. 18 июня, 00:21
    0
    х-собрали со второго участка

    3 х-собрали с первого участка

    3 х-150-собрали с третьего участка

    х+3 х+3 х-150=4400

    7 х=4400+150

    7 х=4550

    х=650 ц свеклы собрали со второго участка

    650*3=1950 ц свеклы собрали с первого участка

    1950-150=1800 ц свеклы собрали с третьего участка