решить уравнение (2 х+12) * 4=600

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:42
    0
    1. Способ

    (2 х+12) * 4=600

    Раскрываем скобки

    2 х*4+12*4=600

    8 х+48=600

    8 х=600-48

    8 х=552

    х=552/8

    х=69

    Ответ: х=69

    2. Способ

    (2 х+12) * 4=600

    переносим

    2 х+12=600/4

    2 х+12=150

    2 х=150-12

    2 х=138

    х=138/2

    х=69

    Ответ: х=69
  2. 10 декабря, 20:52
    0
    (2 х+12) * 4=600

    2 х+12=600/4

    2 х+12=150

    2 х=150-12

    2 х=138

    х=138/2

    х=69