В 1 бочке в 3 раза больше бензина чем в другой. Если из 1 бочки отлить 78 л бензина а во 2 добавили 42 л, то бензина в бочке булет поровну. Сколько бензина в к4 аждой бочке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:55
    0
    х+42=3 х-78

    х-3 х=-78-42

    -2 х=-120

    х=60

    60-это 2 бочка, значит 60*3=180

    Ответ: 60,180