cократите дробь:

а) 5/20=

б) 4/14=

в) 3/15=

г) 10/12=

д) 25/35=

ж) 28/35=

з) 42/63=

е) 25/60=

.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:50
    0
    а) 5/20 = 1/4

    б) 4/14 = 2/7

    в) 3/15 = 1/5

    г) 10/12 = 5/6

    д) 25/35 = 5/7

    ж) 28/35 = 4/5

    з) 42/63 = 6/9 = 2/3

    е) 25/60 = 5/12