Помогите решить

В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:46
    0
    1) 27:3=9 (см) - длина ВС

    2) 61 - (27+9) = 25 (см) - длина АС

    Ответ: 25 см
  2. 28 февраля, 04:15
    0
    27:3=9-сторона ВС

    АС=61-27-9=25