Помогите решить задачу

в треугольнике АВС сторона АБ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:51
    0
    27:3=9 сторона БС

    61 - (27+9) = 25 сторона АС
  2. 26 сентября, 13:07
    0
    27/3=9 (cм) - BC, 61 - (27+9) = 25 (СМ) - AC