Друзья помогите! Как решить задачу? В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС если периметр АВС равен 61 см.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:57
    0
    Сторона ВС=9 так как 27:3=9

    сторона АС=25 так как 27+9=36

    61-36=25 см сторона АС
  2. 13 августа, 04:46
    0
    Вс 27:3=9

    АС 61-27-9=25

    АБО 27+9=36

    61-36=25