Помогите!

В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:12
    0
    Периметр треугольника равен сумме длин его сторон.

    ВС = 27 / 3 = 9 см

    АС = 61-27 - 9 = 25 см
  2. 28 марта, 13:28
    0
    27/3 = 9 (BC)

    AC = P - (AB + BC) = 61 - (27 + 9) = 25