Помогите решить) ! Упростите выражения. (198-п) - 36, (х-39) + 65, (у-56) + 114. И решить задачу. В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:54
    0
    (198-п) - 36=162-п, (х-39) + 65=х+26, (у-56) + 114=у+58

    АВ=27, ВС=27:3=9, АС=61 - (27+9) = 25