Из двух городов, расстояние между которыми равно 560 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. через сколько часов они встретятся, если их скорости равны 60 и 80 км/ч?

из городов А и В, расстояние между которыми равно 480 км, навстреччу друг другу выехали одновременно два автомобиля: из города А со скоростью 55 км/ч, из города В - 65 км/ч. на каком расстоянии от города А они встретятся? ответ дать в киллометрах

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:00
    0
    Задача 1.

    560: (60+80) = 4 (ч) - t встречи.

    Ответ: через 4 часа.

    задача 2.

    1) 480: (65+55) = 4 (ч) - t поездки.

    2) 55*4=220 (км) - из А

    3) 65*4=260 (км) - из В

    Ответ: встретятся на расстоянии 220 км от А