в вазебыло 10 яблок, а на тарелке - 8. Взяли 7 яблок. Сколько всего яблок осталось в вазе и на тарелке вместе? рассмотрите разные способы решения, вставляя пропущенные числа и запиши, что узнаешь в каждом действии 10 - ? = 3 яб.?+3=? ябл.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:19
    0
    в вазе-10 яб

    на тарелке-8 яб

    взяли-7 яб фигурная скобка? яб

    1) 10-7=3 яб в вазе

    2) 8+3=11 яблок всего

    1) 8-7=1 яб на тарелке

    2) 10+1=11 яблок всего
  2. 14 февраля, 01:52
    0
    1)

    10+8 = 18 яблок было

    18-7=11 яблок осталось

    2)

    10-7=3 яблока осталось в вазе

    3+8=11 яблок осталось

    3)

    8-7=1 яблоко осталось в тарелке

    10+1=11 яблок осталось